Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.02.2019 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить свидетельство ИНН можно через МФЦ

Центры «Мои Документы» Волгоградской области готовы предоставить своим заявителям новую услугу. Дополнительное соглашение ГКУ ВО «МФЦ» с региональным УФНС добавило в перечень государственных услуг прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдачу (повторную выдачу) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН).

Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления в налоговый орган. Первичное получение свидетельства – бесплатно, за повторную выдачу придется заплатить госпошлину 300 рублей.

Для получения услуги гражданину необходимо предоставить паспорт, если от его имени действует законный представитель, то последнему необходимо предоставить документы, подтверждающие эти основания (свидетельство о рождении, решение о назначении лица опекуном, попечителем и т.д). Если действует уполномоченное лицо, то необходима нотариально заверенная доверенность.

Готовое свидетельство хранится в МФЦ в течение 30 календарных дней. После истечения этого срока оно возвращается в налоговый орган. «Мои Документы» рядом и на все случаи жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10