Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.02.2019 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритетные задачи обозначены

Автор: Н. Толстопятова

В поселениях района началось проведение традиционных сходов, в ходе которых сельская власть и местные жители подводят итоги ушедшего года и обсуждают ближайшие планы. Динамовское сельское поселение стало одним из первых, где в наступившем году состоялся такой сход.

Участие в его работе принял начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды райадминистрации Н.Н. Фролов.

Отчитываясь о проделанной за истекший период работе, глава сельского поселения Н.В. Волкова остановилась на основных вопросах, которые стояли на повестке дня в 2018 году. А их было немало. Год выдался на редкость сложным, дважды динамовцы избирали главу поселения, хватало других проблем и, прежде всего, финансовых.

Приоритетной задачей нынешней администрации сельского поселения является если не полная ликвидация, то максимальное сокращение долгового бремени, тяжким грузом лежащего на местном бюджете. Часть кредиторской задолженности удалось погасить, и как следствие на улицах поселка с осени прошлого года в вечернее время появилось освещение (включились 42 фонаря). Решаются другие наболевшие вопросы.

Работа ведется по самым разным направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, водоснабжение, благоустройство сельских улиц, отсыпка внутрипоселенческих дорог, профилактика и борьба с возгораниями, деятельность поселенческого Общественного Совета по делам несовершеннолетних и защите их прав, административной комиссии и т.д. Н.В. Волкова выразила благодарность неравнодушным землякам за участие в решении многих вопросов повседневной жизнедеятельности поселения, отметив, что только сообща можно решить задачи, поставленные временем, и реализовать самые различные проекты. Одним из них можно считать участие Динамовского сельского поселения в областном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований. В случае победы в нем, динамовцы смогут привести в порядок памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и благоустроить территорию рядом с ним.

Участникам схода был предложен на обсуждение план предполагаемых работ, озвучены другие мероприятия, которые будут реализовываться в юбилейном для поселка Динамо 2019 году.

Жителей Динамовского сельского поселения, собравшихся в зале Дома культуры, интересовали многие вопросы: очистка улиц в эту снежную зиму и их дальнейшее щебенение, как будет осуществляться водоснабжение предстоящим летом и кто возьмет на себя вывоз твердых коммунальных отходов? В ходе подчас острого, но тем не менее конструктивного разговора были получены ответы на большинство озвученных вопросов… В заключение глава поселения еще раз поблагодарила неравнодушных земляков за поддержку и призвала активнее участвовать в жизни поселения, в том числе и при проведении субботников по благоустройству территории…

Сельский сход проходил накануне священной для каждого жителя Волгоградской области даты — Дня разгрома советскими войсками под Сталинградом полчищ немецко-фашистских захватчиков. Сразу же после завершения сельского схода все желающие смогли посмотреть литературно-музыкальную композицию, посвященную этому событию, послушать песни в исполнении участников местной художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36