Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.02.2019 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тебя мы, школа, не забудем никогда

Автор: М.Н. ЗАХАРОВА
методист по ВР МКОУ «Кругловская СШ».

Школа… Сколько счастливых событий хранит она в своей памяти. Ежегодно в первую субботу февраля бывшие выпускники спешат в родные школьные стены, где когда-то были мальчишками и девчонками. Это теперь они взрослые, деловые, уважаемые люди.

В Кругловской школе 2 февраля состоялся вечер встречи выпускников. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям: разучивали песни, готовили инсценировки школьных историй, подбирали стихи. Самостоятельность и серьезность проявили одиннадцатиклассники, которые занимались различными организационными вопросами.

Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие выпускники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни.

Вечер встречи выпускников — яркое событие, это воспоминания о школьных шалостях и крепкой дружбе, первой учительнице и первом звонке, волнительных экзаменах и долгожданном выпускном. Это шанс увидеться с одноклассниками, учителями, услышать о судьбе своих школьных друзей, рассказать о себе…

Мероприятие в Кругловской школе началось со школьного звонка, который известил о начале Урока Воспоминаний для выпускников-юбиляров. Они с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посидели каждый за своей партой, пообщались с учителями. Затем разместились в украшенном зале на специально подготовленных почетных местах с надписями юбилейных выпусков: 1989 , 1994, 1999, 2004, 2009 и 2014 годов. Ведущие вечера – одиннадцатиклассники Виктор Яковлев и Тумзала Пирмамедова — объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы. С приветственными словами и поздравлением выступила директор школы Светлана Вячеславна Дугина. Она выразила огромную благодарность нынешним сотрудникам школы и всем присутствующим в зале выпускникам. Для гостей был подготовлен праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Звучали стихи и песни. Яркими моментами вечера были танцевальные номера в исполнении учеников 9 класса — участников коллектива «Акварель» под руководством Надежды Андреевны Минаевой.

Равнодушных не было! Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской волне. Самым многочисленным оказался юбилейный выпуск 1989 года. Школу закончили 15 человек, а на встречу прибыло 12!

З0-летних юбиляров на этом вечере ждал неожиданный сюрприз под названием «Привет из Франции!». Классный руководитель выпускников Н.В. Захарова не смогла присутствовать на встрече лично, так как проживает в этой далекой стране. Но она прислала видеообращение к своим любимым воспитанникам. Для нее выпуск 1989 года был первым и последним в Кругловской школе. Наталья Валентиновна вспомнила шалости учеников, незабываемые моменты школьной жизни, поздравила юбиляров и школу с Днем выпускника. Было очень трогательно, на глазах юбиляров блестели слезы. Такого сюрприза явно никто не ожидал.

Много хороших и теплых слов звучало в адрес школы от бывших выпускников. Искренне, трогательно благодарили они всех педагогов, давших ценные и важные знания. Родная школа… Какая она? В ней прекрасный педагогический коллектив, значит — успешная! Здесь много улыбающихся лиц, значит — счастливая! Здесь всегда рады своим выпускникам, значит — гостеприимная! Здесь готовы помочь каждому ученику, значит — добрая! Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков, значит — любимая! Вот она какая, наша Кругловская школа!

Эти слова звучали со сцены и вызывали согласный отклик у каждого сидящего в зале.

И по традиции встреча школьных друзей завершилась головокружительным вальсом в исполнении девятиклассников Дарьи Бурлаковой и Артема Чабак.

Никого не оставила равнодушным эта добрая встреча с детством, подарившая каждому тепло, массу позитива и хорошего настроения. Двери родной школы всегда открыты для всех выпускников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35