Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.03.2019 08:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как упорниковцы зиму провожали

Автор: К. Новикова
директор Упорниковского ЦКД

В воскресенье, 10 марта, в станице Упорниковской прошли массовые гуляния, посвященные Масленице

В последний день масленичной недели – Прощеное воскресенье — многочисленные гости праздничного мероприятия смогли отведать вкусных румяных блинчиков, которые приготовили сотрудники различных организаций Упорниковского сельского поселения. Детвора и взрослые участвовали в играх и конкурсах, различных спортивных состязаниях. Желающие померяться силушкой молодецкой отжимались, приседали с мешком муки, перетягивали канат, штурмовали высокий столб… И никто из победителей того или иного конкурса не остался без заслуженной награды.

Песни в исполнении участников художественной самодеятельности, шутки, смех, хорошее настроение царили на площади перед сельским Домом культуры в тот мартовский день, как бы напоминая всем, что конец зимним холодам не за горами, и пришел черед красавицы Весны, солнечных дней и тепла.

Для многочисленных гостей мероприятия была организована торговля, а работники сельской администрации угощали всех желающих бесплатной наваристой ухой.

В завершение праздника было сожжено масленичное чучело, вместе с языками яркого пламени унося все проблемы и несчастья.

Хочется от души поблагодарить предпринимателей Е.Л. Чумакову, Е.В. Воскресенскову, В.В. Пацеву, ОАО «Агрофирма «Пионер» и администрацию Упорниковского сельского поселения, подготовивших призы для участников конкурсов и состязаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128