Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.03.2019 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фруктовый сок снижает риск развития инсульта

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Голландские ученые провели исследование и выяснили, что регулярное употребление фруктового сока положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека.

В течение 14 лет исследователи изучали рацион питания 34 560 добровольцев, сообщили в пресс-службе Российского союза производителей соков.

Оказалось, что участники эксперимента, выпивавшие фруктовые соки до 7 стаканов в неделю, меньше подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и ишемической болезни сердца.

Специалисты РСПС считают, что на состояние сердца и сосудов положительно влияют антиоксиданты, содержащиеся в соках фруктов. При этом, в некоторых пастеризованных сока уровень витаминов не меньше, чем в свежих фруктах.

– Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ежедневно употреблять один стакан фруктового или овощного сока, как замену одной из пяти порций овощей в день, – отметили в пресс-службе РСПС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2