Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.03.2019 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И «Улыбка» озарила фестиваль

Автор: Н.А. Минаева
руководитель ансамбля

Хореографический ансамбль «Улыбка» из х. Кругловка в количестве 13 человек — Винокурова Л., Дугин М., Киселев А., Кравцова А., Королева П.,Кузьмина Е., Колганова П.,-Котлярова У., Омельченко С., Савенкова В.Смыков К.,Рекунова Я., Чукина Л.,) под руководством преподавателя Минаевой Н.А. (учащихся Нехаевской детской школы искусств) принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества « Таланты России XXI век », который проводился в г. Михайловка 16 марта 2019 года.

Организаторы фестиваля – Центр интеллектуального и творческого развития «Перспектива XXI век» г. Москва. Фестиваль-конкурс — это яркие выступления хореографических коллективов, юных мастеров вокального жанра и художественного слова. Ансамбль «Улыбка» принял участие в двух номинациях: №1- «народный танец» с танцевальной композицией «Веснянка» и №2 – «Народный стилизованный танец» с танцевальной композицией «Кругловская кадриль».

После томительного ожидания своего выхода на сцену ( из 105 номеров выход ансамбля «Улыбка» был 83 и 94) ребята не растеряли боевого настроя на победу и продемонстрировали свои таланты, раскрасив сцену яркими, красивыми костюмами и лицами, сияющими улыбками. И результат оправдал ожидания! Жюри высоко оценило творчество коллектива и присудило первое место за каждую номинацию, выдав 2 ДИПЛОМА ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ и 2 Кубка. При торжественном награждении лица ребят светились радостью и ликованию не было конца!(это был их первый выезд за пределы Нехаевского района.) Благодарностью награждена руководитель ансамбля «Улыбка» Минаева Н.А. за компетентный подход к подготовке участников конкурса, целеустремленность в работе и нацеленность на достижение высоких творческих результатов.

Фестиваль завершился зажигательным флешмобом в составе всех участников хореографических отделений под песню, посвященную нашей прославленной Волгоградской земле, а «заводила» всех яркая и харизматичная женщина- организатор фестиваля Каминская Елена Юрьевна. Это был настоящий взрыв эмоций, позитива и радости!

Массу положительных эмоций получили участники ансамбля «Улыбка» от увиденного на фестивале. Это так здорово — иметь возможность участвовать в таких мероприятиях!

Особую благодарность выражаем директору АО «Колхоз имени Ленина» Яменскову С.Г. за финансовую поддержку, которая позволяет участвовать в мероприятиях такого высокого уровня, и удивлять яркостью и красотою народных костюмов. Благодарим Шалькову Е.И.- начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации муниципального Нехаевского района — за помощь в организации поездки г. Михайловку( транспорт и бензин),водителя автобуса Чеснокова Е.И. за комфортную доставку. Сердечная благодарность медицинскому работнику –Колгановой О.Г., в надежных руках которой было хорошее самочувствие детей.

Окрыленные победой учащиеся Детской Школы Искусств, усталые, но счастливые, всю обратную дорогу обсуждали и мечтали об участии еще в подобных фестивалях. Ребята, пусть сбудутся ваши мечты, а залогом этому будет ваше старание и талант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279