Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.03.2019 17:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На призы поселения

Автор: наш корр.

Интересные соревнования для молодежи подготовила и провела администрация Нехаевского сельского поселения. В состязаниях участвовали школьники младших классов МКОУ «Нехаевская СШ».

В межпоселенческом Центре культуры и досуга ребята провели турнир по 64-клеточным шашкам. Интерес к одной из самых древних интеллектуальных игр оказался довольно большим.

Почти два десятка мальчишек и девчонок пришли в назначенное время к месту проведения встреч, чтобы побороться за главные призы. Учитывая такое количество участников, организаторы (а в их числе были и специалисты Нехаевской ДЮСШ) подготовили специальный регламент, чтобы выявить сильные стороны каждого из шашистов.

Мальчишки и девчонки разыгрывали приз победителя отдельно. В каждой из групп претенденты показали зрелую игру, и, в основном, каждая из партий продолжалась более утвержденного регламентом времени. Серьезно подготовившись, юные шашисты упорно сражались с конкурентами за клетчатой доской.

У ребят, игравших одновременно на четырех досках, больше других побед над соперниками одержал Александр Улогов. Из семи проведенных встреч он в пяти одержал победы, одиножды сыграл вничью и один раз проиграл. Вторым стал Виктор Аникеев с четырьмя победами, на третьей позиции — Роман Бочаров, имеющий в активе три победы над соперниками.

Девчонки в ходе встреч также проявили настоящее мастерство и немалую волю к победе. Всего пол-очка разделили победителя и юного спортсмена, занявшего второе место в турнире. Первенствовала Нарине Бегларян, выигравшая четыре из семи встреч, проведенных с соперницами. Второй оказалась Дарья Коннова со столькими же зачетными победами и тремя поражениями. Трижды выиграла и столько же раз уступила в очных поединках Раиса Волкова. У нее третье место. В качестве поощрения победители и призеры как у мальчиков, так и у девочек получили ценные призы, которые вручили участникам главный судья турнира директор ДЮСШ М.П. Коннов и ведущий специалист администрации Нехаевского сельского поселения А.Ю. Мишарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5