Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.03.2019 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водоотводы стали пропускными

Автор: наш корр.

Большая работа проведена по защите искусственных водосборных сооружений от разрушения дамб накануне массового таяния снега в п. Роднички.

Как сообщил глава Родничковского сельского поселения С.Н. Шведов, основная работа по освобождению водоотводов от снега проведена вручную. Жители поселка, в основном, любители летней рыбалки и держатели скота в личных подсобных хозяйствах, дружно выходили на водохранилища еще до начала массового паводка и активно брались за лопаты, убрав с мест аварийных пропусков воды десятки кубометров снежной массы.

Таким образом, один за другим были очищены спуски к 4-м водоемам вблизи поселка: 1 и 2 Центральных, а также в Больничном и Сепараторном.

Силами руководителя крестьянского (фермерского) хозяйства В.М. Захарова приведен в порядок сток еще одного пруда на территории поселения. В п. Кулички отведена угроза нарушения дамбы на пруду Осинки.

Остается добавить, что в настоящее время заполняемость водой хранилищ, важных для поения скота ЛПХ в летнее время, пока составляет не более 70 процентов, и возможно, самой угрозы их переполнения не будет. Но все же проведенные защитные работы являются гарантией их сохранности, если настанет чрезвычайная ситуация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3