Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.03.2019 08:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благоустройство Волгоградской области будет выделено 800 млн рублей

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Муниципальным образованиям направлено свыше 800 миллионов рублей на софинансирование программ благоустройства. Соответствующие договоры подписаны с органами местной власти. Общая сумма средств, которая в этом году пойдет на реализацию национального и приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», достигает 1,145 миллиарда рублей.

Как сообщают в комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, доля софинансирования программы со стороны муниципальных образований составит 38,3 миллиона рублей.

В 2019 году в национальный и приоритетный региональный проект «Формирование комфортной городской среды» вошли 19 городов с общим количеством жителей 1,8 миллиона человек – там планируется отремонтировать 53 общественных места и 31 двор. Больше всего средств пойдет на областной центр – 360 миллионов рублей.

Городу-спутнику направят свыше 115 миллионов рублей. Другим малым городам выделены субсидии в сумме от 4,4 до 82 миллионов рублей в зависимости от числа проектов и их масштаба.

Еще 330 миллионов рублей региональный бюджет направит 110 поселкам на преображение центральных усадеб. Этот масштабный губернаторский проект по обновлению сельских территорий реализуется с 2017 года.

Добавим, Минстрой РФ включил наш регион в топ-10 лучших субъектов России по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря поддержке государственного центра в Волгоградской области возможно комплексное решение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым по развитию территорий и улучшению качества жизни населения.

С 2014 года с учетом всех программ уже реализовано 500 проектов благоустройства. На следующую «пятилетку» в рамках национальных и региональных проектов запланированы 400 мероприятий по реконструкции парков, общественных площадок и дворов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1