Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.03.2019 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном заседании Общественного совета

Автор: Е. Саломатина
старший специалист ГРЛС Отделения МВД России по Нехаевскому району

На днях в Отделении МВД России по Нехаевскому району собрались члены Общественного совета, чтобы подвести итоги работы, проделанной за три месяца 2019 года.

Председатель Общественного совета Д.С. Толстопятов поблагодарил всех его членов за активность. Кроме этого, он рассказал о наиболее значимых мероприятиях общественной организации.

Так, при участии членов Общественного совета были организована экскурсия в Нехаевский районный историко-краеведческий музей для кадетов полицейского класса Нехаевской школы. Ребята смогли познакомиться с экспозицией, посвященной 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана, узнали о земляках, которые участвовали в боевых действиях на территории сопредельного государства.

На другое патриотическое мероприятие, которое проводилось в рамках единого Дня государственно-правовой грамотности и называлось «Подвиги и героизм сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане», были приглашены личный состав Отделения МВД России по Нехаевскому району и ветераны органов внутренних дел. От Общественного совета здесь принимали участие Ю.С. Бумажкин и А.А. Алпатов. Они поздравили бывшего сотрудника ОВД Нехаевского района прапорщика милиции в отставке А.А. Прохоркина со знаменательной датой — 30-летней годовщиной вывода Советских войск из Афганистана. Присутствовавшие почтили память советских солдат, погибших в этой необъявленной войне, возложили цветы к памятнику на площади Победы ст. Нехаевской. Затем все стали свидетелями торжественного события – принятия присяги младшего сержанта полиции А.А. Бережного.

Также в рамках проведения единого Дня государственно-правового информирования личный состав Отделения МВД России по Нехаевскому району и ветераны ОВД собрались вместе накануне Дня защитника Отечества. С праздником мужественных людей всех поздравил член Общественного совета М.П. Коннов. Также в этот день чествовали отличившихся сотрудников Отделения, получивших Памятные знаки губернатора «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области».

На заседании Общественного совета было принято решение: считать работу, проделанную за первый квартал 2019 года, удовлетворительной; активизировать деятельность по профилактике мошенничества; продолжить героико-патриотическое воспитание молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18