Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.03.2019 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию работодателей!

Отдел по экономике и налогам, управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Нехаевского муниципального района сообщает об изменении величины прожиточного минимума трудоспособного населения за 4 квартал 2018 года по Волгоградской области.

В расчете на душу населения величина прожиточного минимума трудоспособного населения составила 9865 руб. Согласно региональному соглашению "О минимальной заработной плате в Волгоградской области" от 05.07.2016 года № С-272/15, действующему в настоящее время, минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики устанавливается в размере 1.2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения и составляет в 4 квартале 2018 года не менее 11838 рублей.

Для работодателей, отнесенных по виду экономической деятельности к сельскому хозяйству, устанавливается особый порядок расчета ежемесячного значения минимальной заработной платы, исходя из среднегодового заработка работника. При этом размер ежемесячного значения минимальной заработной платы по итогам календарного года не может быть менее 1,2 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Кроме того, в соответствии с Соглашением о социально-экономическом партнерстве Администрации Волгоградской области, Союза организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» и Некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» на 2019-2021 годы от 28.11.2018 № С-375/18, минимальная заработная плата во внебюджетном секторе экономики должна составлять в размере не менее 1,3 прожиточного минимума трудоспособного населения.

Соглашение определяет общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на территории Волгоградской области. Соглашение является обязательным для исполнения подписавшими его Сторонами, открыто для присоединения организаций любых организационно-правовых форм собственности, всех заинтересованных объединений Работодателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9