Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.03.2019 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских лагерях летом отдохнут более 140 тысяч юных волгоградцев

Автор: Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В загородных и пришкольных лагерях из этого числа летом 2019 года смогут поправить здоровье и отдохнуть более 100 тысяч детей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в региональном бюджете на эти цели уже предусмотрено более 660 миллионов рублей.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что в 2019 году в Волгоградской области работать будут 753 учреждения, предназначенные для отдыха и оздоровления детей.

– Свыше 72 тысяч детей примут лагеря с дневным пребыванием, – уточнили в комитете. – Почти 50 тысяч волгоградских школьников в 2019 году побывают в загородных оздоровительных организациях. Более 5,5 тысячи человек посетят лагеря палаточного типа.

Что касается походов по туристическим маршрутам, то в сезоне-2019 каникулы таким образом проведут около 7,8 тысячи юных волгоградцев. Разработаны 11 «дорожных карт» – над ними трудились специалисты областной станции детско-юношеского туризма.

Кроме того, детей с ограниченными возможностями здоровья примут санатории, на базе учреждений соцобслуживания откроются также профильные смены. Сертификат на этот отдых родители таких детей или их законные представители получат в МФЦ. Следует написать заявление, подготовить и принести пакет документов. При этом надо помнить, что со дня регистрации срок предоставления услуги составляет не больше 30 дней.

Добавим, что пристальное внимание в ходе подготовки оздоровительной кампании уделяется безопасности детей и созданию всех условий для комфортного отдыха. Кстати, все обновление инфраструктуры идет в рамках национальных, а также региональных приоритетных проектов. Например, на базе популярного загородного лагеря «Зеленая волна» будет создан центр поддержки одаренных детей вроде таких здравниц, как «Сириус» и «Артек».

Напомним, что задачи по созданию объекта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сегодня регион включился в реализацию национальных, а также приоритетных региональных проектов. Андрей Бочаров также заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина для решения всех ключевых задач развития региона, например, расширения мер поддержки материнства и детства или обновления и строительства новой инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1