Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.03.2019 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде обсудят проблемы и перспективы развития гражданского общества в России

Перспективы развития гражданского общества обсудят на семинаре, организованном волгоградским региональным отделением общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России"

Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" проводит семинар "Становление и развитие гражданского общества в России".

Участники обсудят вопросы истории становления, современное состояние, а также проблемы и перспективы развития гражданского общества в России.

Мероприятие пройдет 1 апреля 2019 года в Волгоградском филиале Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования "Московский финансово-юридический университет МФЮА"

К участию в семинаре приглашаются представители национальных и этнокультурных общественных организаций, государственные и муниципальные служащие, занимающиеся вопросами межнациональных отношений.

Дополнительная информация по email: anrussia34@yandex.ru

Добавим, что государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Волгоградской области осуществляется в рамках реализации государственной программы Волгоградской области "Развитие гражданского общества на территории Волгоградской области", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 26 октября 2017 г. № 561-п.

Финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе в виде субсидий из областного бюджета СО НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, по видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

Семинар "Становление и развитие гражданского общества в России" пройдет в рамках реализации проекта "Волгоградская школа российской гражданской нации (ресурсный центр в сфере межнациональных отношений)". Проект реализуется на средства субсидии, полученной по результатам конкурса в 2018 году. Всего в 2018 году гранты на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области получили 57 некоммерческих организаций на общую сумму 7 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4