Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.03.2019 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультация граждан в режиме онлайн

С начала октября 2018 года на территории Волгоградской области стартовал новый проект «Организация online консультирования получателей государственных услуг на базе ГКУ ЦСЗН». Его основной целью является повышение доступности госуслуг, предоставляемых в центрах социальной защиты населения для жителей районов с помощью расширения информационного пространства, используя современные технические возможности.

Для начала реализации данного проекта в 2018 году были определены 2 района: Октябрьский и Жирновский. В 2019 году границы проекта расширяются, к ним добавилось еще 13 районов области, в том числе и Нехаевский. А в 2020 планируется охватить все муниципальные образования и городские округа Волгоградской области.

Теперь у жителей Нехаевского района, которые по различным причинам не могут приехать за консультацией в Центр социальной защиты населения по Нехаевскому району, будет возможность получить ответы на интересующие вопросы дистанционно. Консультирование в режиме видеосвязи может быть удобно для пожилых граждан, молодых родителей, имеющих новорожденных детей, семей с детьми-инвалидами, лиц с ограниченной способностью передвижения или дифицитом времени. Задать вопросы в режиме онлайн жители района могут с 1 апреля согласно разработанному графику. Для участия в онлайн консультировании гражданам необходимо будет обратиться в администрацию своего поселения, либо в местное образовательное учреждение, откуда будет осуществляться выход на связь с Центром социальной защиты населения. А также можно позвонить через программу «Скайп» со своего персонального компьютера на имя «Нехаевская соцзащита». По всем имеющимся вопросам обращаться в ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району по адресу ст. Нехаевская ул. Рабочая д.7 или по телефону 8(84443)51556.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3