Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.03.2019 13:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военкоматы Волгоградской области готовятся к призывной кампании

Автор: Александр Фолиев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

В апреле для россиян традиционно начинается весенняя призывная кампания. Военные комиссариаты всех уровней заранее начали подготовку. В Ростове-на-Дону прошел инструкторско-методический сбор с военными комиссарами субъектов Российской Федерации, которые находятся в зоне ответственности Южного военного округа.

В работе сбора приняли участие более 100 работников военных комиссаров из 15 республик, краев и областей РФ. В числе участников был и военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов.

– На сборе были подведены итоги призыва 2018 года и поставлены задачи по организации призыва в 2019 году, – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На сборе военные комиссары познакомились с последними изменениями федерального законодательства, рассмотрели наиболее важные задачи медицинского обслуживания призыва, вещевого и продовольственного обеспечения призывников, взаимодействия с религиозными, патриотическими и правозащитными организациями и требования соблюдения антикоррупционного законодательства.

Как стало известно корреспонденту «Волгоградской правды.ру» за предстоящую призывную кампанию в войска из Волгоградской области будет направлено около 2500 наших молодых земляков. Основная часть призывников будет проходить службу по призыву в частях и соединениях Южного военного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5