Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.03.2019 06:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Всероссийский конкурс сочинений стартует в середине апреля и пройдет в три этапа: школьный, муниципальный, региональный. Участниками станут школьники 4–11-х классов и студенты профессиональных образовательных организаций.

В 2019 году федеральным организатором определены следующие тематические направления: "Театр жив, пока у него есть зрители"; "Химия – это область чудес"; "Бессмертие народа – в его языке" (Ч.Айтматов); "Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают"; "Книга – это товарищ, это верный друг" (В.Сологуб); "Экология стала самым громким словом на земле" (В.Распутин); "Стражи и форпосты России"; "Детство – это огромный край, откуда приходит каждый" (А. де Сент-Экзюпири); "Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты" (Д. Гранин).

Цель конкурса – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие почти 20 тысяч школьников и студентов Волгоградской области. Ребята размышляли о добровольчестве, нравственных ценностях, значимости культуры и искусства в жизни каждого человека, анализировали высказывания русских классиков, журналистов и зарубежных философов. В число победителей всероссийского конкурса вошли двое школьников региона: Денис Силин и Ангелина Щербаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140