Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.03.2019 17:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе 353 молодые семьи получат выплату на покупку жилья

Автор: Виктория Шадчина. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Муниципальные образования Волгоградской области продолжают выдачу свидетельств молодым семьям. В настоящее время 165 участников госпрограммы «Обеспечение жильем молодых» получили свидетельства, удостоверяющие право на предоставление социальной выплаты на решение жилищного вопроса.

Процедура завершена в Михайловке, Камышине, Новониколаевском, Калачевском, Кумылженском, Городищенском, Жирновском, Октябрьском, Калачевском, Светлоярском и других районах. Сегодня в Среднеахтубинском районе заветные документы в торжественной обстановке вручили 26 семьям.

Процесс выдачи свидетельств стартовал в середине марта и завершится в максимально сжатые сроки, чтобы молодые семьи имели больше времени для реализации соцвыплаты, для подбора подходящих вариантов жилья. Размер поддержки определяется индивидуально: исходя из общей площади жилого помещения, количества членов молодой семьи и норматива стоимости одного квадратного метра по муниципальному образованию.

По информации облстроя, участники госпрограммы смогут направить средства на приобретение недвижимости на первичном или вторичном рынках: покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного домовладения или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погасить основную сумму долга или процентов по ипотеке.

В целом, в 2019 году 353 молодые семьи из 51 муниципального образования получат государственную поддержку на решение квартирного вопроса.

Участие в нацпроекте «Жилье и городская среда» обеспечивает Волгоградской области дополнительные возможности для реализации региональных приоритетных проектов и программ, способствующих улучшению жилищных условий граждан, повышению доступности жилищного кредитования, поддержке материнства и детства.

С начала этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова вступили в силу новые меры поддержки ипотечных заемщиков, покупающих квартиры на этапе строительства домов: они могут взять льготный заем под 3% годовых на оплату первоначального взноса, получить ежемесячную компенсацию части расходов по оплате ипотечных процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3