Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.04.2019 20:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский сосудистый центр больницы №25 заработал круглосуточно

Автор: Дарья Шатилова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сложнейшие операции на сердце и сосудах в волгоградском профильном центре теперь будут проводить в круглосуточном режиме.

Как сообщили в облздраве, работать круглосуточно профильный центр городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 начал с 1 апреля. Это позволит повысить количество операций на сердце и сосуды. За первые три месяца нынешнего года в регионе уже провели 390 исследований сосудов сердца и 180 хирургических вмешательств.

В подобном режиме работы также функционирует кардиологический центр, и три раза в неделю круглосуточную помощь волгоградцы могут получить в сосудистом центре на базе Волгоградской областной больницы № 1.

Кроме того, на базе медучреждения заработал дистанционный реанимационный консультативный центр. В режиме 24/7 центр будет вести диалог с врачами из населенных пунктов Волгограда и оказывать помощь в эвакуации пациентов в медицинские учреждения региона.

Отметим, что недавно в больнице появилось отделение санитарной авиации. За две недели на вертолете в учреждение доставили 7 волгоградцев из отдаленных областных районов с острым инфарктом миокарда, инсультом, отравлением и травмой, полученной в результате ДТП.

Создание современной системы экстренной медпомощи проводится в области благодаря поставленной задаче губернатора Андрея Бочарова. Президент РФ поддержал главу региона в реализации таких планов. За последние 5 лет в регионе полностью обновили больницу скорой медицинской помощи № 25, отстроили новое отделение, добавили диагностическое оборудование и модернизировали операционный блок. Для помощи больным с острым коронарным синдромом и нарушениями кровообращения сосудистый центр оснастили второй ангиохирургической установкой.

Напомним также, что борьба с заболеваниями сердца и сосудов относится к приоритетным проектам и стратегической задаче из Послания Президента Федеральному собранию РФ. На территории Волгограда и области в течение ближайших пяти лет планируется реализация 42 проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» стоимостью 13 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2