Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.04.2019 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе выездного заседания КДН

Автор: наш корр.

Состоявшееся на днях очередное выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проходило на территории Верхнереченского сельского поселения. На повестке дня стояло около десятка важных и актуальных вопросов.

Прежде всего, члены комиссии рассмотрели несколько административных материалов, составленных в отношении родителей, уклоняющихся от должного выполнения своих родительских обязанностей, уделяющих недостаточное внимание воспитанию малолетних детей, а подчас и злоупотребляющих спиртными напитками.

Кроме этого, представители субъектов профилактики отчитались о работе, проводимой с семьями, по тем или иным причинам попавшими в поле зрения районной КДНиЗП. Как выяснилось, таким семьям уделяется самое пристальное внимание, а именно в рамках разработанных индивидуальных программ ведется планомерная работа по самым различным направлениям. Кстати, такая деятельность нередко приносит положительные результаты, и, как следствие, семьи снимаются с учета в КДНиЗП. Вот и на данном заседании члены Комиссии рассмотрели ходатайства о снятии с учета троих несовершеннолетних, утвердили индивидуальные программы реабилитации двух семей Нехаевского муниципального района.

Кроме этого, участники выездного заседания были ознакомлены с письмом областной Комиссии по делам несовершеннолетних, где приведена неутешительная статистика по гибели несовершеннолетних на территории Волгоградской области за прошлый год и проведен анализ причин, приводящих к таким страшным происшествиям. Они заслушали отчет ответственного секретаря КДНиЗП Нехаевского района Н.В. Жежелевой о деятельности поселенческих Общественных советов по делам несовершеннолетних и защите их прав за первый квартал текущего года. Глава Верхнереченского сельского поселения Н.Г. Ермилов коротко остановился на деятельности ОСДНиЗП, действующего на территории поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30