Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.04.2019 14:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области зазвучат сирены

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

18 апреля в нашем регионе с 14.00 до 15.00 пройдет годовая комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения жителей.

Проверка проводится в соответствии с планом главных мероприятий в Волгоградской области по гражданской обороне, профилактике и устранению ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде, передает «Волгоградская правда.ру».

Повсюду включат сирены с непрерывным и прерывистым звучанием. Эти сигналы передаются в учебных целях. Жителей просят сохранять спокойствие и вести привычный ритм жизни.

Безопасность жителей одна из приоритетных задач областных властей. Созданная системная работа и отлаженное сотрудничество с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти, с общественниками помогла добиться внушительных результатов.

Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, запланированные на прошлый год, были выполнены в полном объеме.

Так, на территории всей Волгоградской области действует система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, которая в 2018 году успешно прошла государственные испытания.

Более того, оперативные службы нашего региона прекрасно справились с устранением паводка и его последствиями на территории 21 муниципального района. На высоком уровне прошли мероприятия по обеспечению безопасности туристов и жителей Волгограда во время проведения 75-летия победы в Сталинградской битве и матчей ЧМ-2018.

В этом году приоритетной задачей станет рост эффективной комплексной безопасности жителей Волгоградской области, обеспечение высокого уровня подготовки руководителей и специалистов органов управления всех уровней территориальной подсистемы региона единой государственной системы профилактики и ликвидации ЧС.

В 2020 году также планируется улучшить областную систему централизованного оповещения населения. Продлится подготовка муниципальных образований к предстоящему пожароопасному сезону, активизируется профилактическая работа среди населения. В холодное время года будет организована работа по повышению безопасности на дорогах и воде. Кроме того, поставлена задача обеспечить готовность территориальной подсистемы к безаварийному половодью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0