Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2019 17:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Оптика в каждый дом» становится реальностью

Автор: наш корр.

В одном из предыдущих номеров газеты мы сообщали о новой услуге, которую планирует предоставить жителям ПАО «Ростелеком» в ст. Нехаевской, х. Павловском и п. Динамо. Речь – о технологии связи GPON. Она реализовывается в рамках проекта «Оптика в каждый дом» и дает возможность абоненту получить доступ к высокоскоростному интернету, высококачественному приему 157 телеканалов, выгодным тарифам мобильной связи.

Так вот, за минувшие дни здесь произошел целый ряд подвижек, и доступность услуги стала к нам куда ближе.

Рассказывает начальник ЛТЦ Нехаевского района ПАО «Ростелеком» О.О. Миронов:

– Областное руководство уже выделило нам для реализации проекта 26 новых опор и станционное оборудование. Сейчас мы собираем локации – группы улиц, куда уже в мае-июне войдем с новой технологией связи. Нужный для прокладки оптиковолокна и подключения к GPON материал имеется в наличии и готов к монтажу.

Как пояснил Олег Олегович, ПАО «Ростелеком» организована большая информационная работа с населением, в рамках которой ее сотрудники доходят буквально до каждого потенциального клиента, разъясняя все преимущества новой технологии и раздавая людям рекламные буклеты. Кроме того, в один из пятничных дней, когда в райцентре было особенно многолюдно, нехаевцы и гости райцентра стали свидетелями проведенной «Ростелекомом» информационной промоакции. Девушка — менеджер организации — рассказывала обо всех плюсах, которые могут получить абоненты по технологии GPON. При помощи инфостенда желающие могли посмотреть, как действует новая технология связи, что представляют собой нужные для подключения модем, приставка, Wi-Fi-связь.

Такая информационная кампания постепенно приносит свои плоды. Узнавая о новых возможностях в сфере интернета, телевидения и телефонии, местные жители обращаются в организацию с заявками насчет подключения. Особенно инициативны те люди, которые уже обслуживаются ПАО «Ростелеком» по другой, не настолько продвинутой технологии. Они не желают оставаться в стороне от прогресса и хотят пользоваться всеми возможностями новой качественной связи.

Вот как оптимистично отзывается об открывающихся перспективах один из таких абонентов:

– Пользуюсь интерактивным телевидением и интернетом от «Ростелеком» более 10 лет. Но на дворе уже давно 21-й век, технологии улучаются, и, чтобы шагать в ногу со временем, мне хочется еще большего. Судите сами. По новой технологии на оптике, в общем-то, за те же заплаченные деньги скорость приема интернета увеличится в десятки раз. К тому же, здесь к одной точке доступа можно будет подключить не одну приставку, как прежде, а две. То есть, например, кто-то из домочадцев может смотреть по одному телевизору любимый сериал, а кто-то одновременно с ним по другому – спортивную программу или мультики. Ощутимые преимущества! Конечно, хочется оценить эти плюсы на собственном опыте и иметь у себя такую связь. И, думаю, что таких, как я, много.

В общем, то, что еще не так давно только планировалось, практически уже воплощается в действительность. Проект «Оптика в каждый дом» приходит в наш район. На этом пути сделаны первые важные шаги, подано уже более 70 заявок на подключение только в ст. Нехаевской. ПАО «Ростелеком» ждет проявления инициативы от всех, кто хочет получить доступ в Интернет, который «летает» на огромной скорости и обеспечивает высочайшее качество приема информации.

И хочется вновь призвать наших земляков – не упустите такую возможность. Обращайтесь в ЛТЦ Нехаевского района ПАО «Ростелеком» по телефону 5-24-59, либо приходите в офис организации по адресу: ст. Нехаевская, ул. Ленина, д. 40 и подавайте заявки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17