Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2019 17:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный сезон открыт

Автор: наш корр.

Районный стадион «Олимп» после зимнего затишья вновь открыл сезон очередными спортивными состязаниями. Здесь прошли первые старты районного масштаба на открытом воздухе.

На беговые дорожки и в сектор для прыжков вышли юные спортсмены из школ района. К сожалению, только два учебных заведения смогли представить участников на президентские состязания, которые разыгрываются каждый год. Под дивизом «Школьный спорт нам всем поможет престиж России приумножить!» участие в акции приняли восьмиклассники. Борьбу за победу вели учащиеся Упорниковского лицея (прошлогодние победители подобных состязаний) и нехаевские школьники, представленные 2-мя командами.

Каждая дружина состояла из восьми человек — четырех юношей и стольких же девушек. А в программу противостояний были включены такие виды спорта, как бег на 60 и 1000 метров, смешанная эстафета, прыжки с места в длину. Кроме этого, каждый из участников выполнил ряд силовых упражнений — подтягивание на перекладине (мальчики) и отжимание от пола (девочки), подъем туловища лежа на спине и наклон вперед из положения сидя.

Общая победа присуждалась команде-участнице и складывалась из полученных очков каждым из юных спортсменов.

В ходе встреч с соперниками на отдельных площадках парни и девчонки показали замечательную физическую подготовку. Юные спортсмены продемонстрировали выносливость и большую волю к победе. К концу полуторачасового противостояния турнирная таблица выглядела следующим образом.

Первое место закрепила за собой команда Упорниковского лицея (учитель физической культуры Ю.А. Щербаков), повторившая свой прошлогодний успех.

Всего восемь участников набрали в сумме 1091 зачетный балл. Команда получила Кубок отдела образования, опеки и попечительства администрации района.

Кроме того, упорниковцы получили право представлять Нехаевский район на аналогичных зональных встречах со сверстниками, а итоговые результаты войдут в зачет 30-й Спартакиады учащихся общеобразовательных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24