Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.04.2019 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые семьи Волгоградской области сразятся за звание лучших

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Заявки на конкурс «Молодая семья – будущее России» принимаются до конца месяца. К участию приглашаются молодые творческие, спортивные семьи с детьми. Победители смогут принять участие в конкурсе на федеральном уровне.

Конкурс состоит из нескольких этапов. На первом семьям-участникам нужно составить портфолио, в которое входят история создания семьи, рассказ о занятиях и увлечениях, семейных традициях, сообщает «Волгоградская правда.ру». По желанию в презентацию можно включить интересные фото и видео. Этот этап проходит заочно.

Члены жюри выберут самые интересные презентации, и победители выйдут в финальный этап. Финалистам предстоит подготовить творческий номер и видеоролик.

Конкурс «Молодая семья – будущее России» проходит в Волгоградской области уже третий раз. В 2017 году победителями стала семья Долматовых из Старополтавского района, а в прошлом году победила многодетная семья Пестерниковых из Быковского района. В 2018 году участие приняли 68 конкурсантов из 11 районов области.

В прошлом году в конкурсе принимала участие семья Березовских. Супруги вместе уже почти 20 лет, у них подрастают трое детей. Супруга Жанна работает в молодежном центре, организует волонтерские, театральные и для людей с ограниченными возможностями мероприятия.

– Я всегда хочу помогать и буду считать, что прожила день зря, если хоть кому-нибудь не помогла, – делится многодетная мама.

Жанна мечтает открыть свою общественную организацию. Дети активно принимают участие во всех маминых проектах: вместе с волонтерами устраивают праздники для детей с ограниченными возможностями, выгуливают животных из приюта, участвуют в экологических акциях.

– Главное в семье – это поддержка, – считает старший сын, 13-летний Никита. Мальчик рассказал, что у них в семье царят дружба, веселье и взаимопонимание.

Жанна немного расстроена от того, что в этом году принять участие не получится из-за возраста. Заявки на конкурс принимаются от молодых семей не старше 35 лет.

До 30 апреля 2019 года портфолио можно отправить на электронный адрес: molodej34@centermol.ru.

Всю интересующую подробную информацию можно получить, позвонив по телефону: 8 (8442) 60-16-47. Основными критериями отбора участников являются социальная активность, стаж совместной жизни и количество детей.

Поддержка семей с детьми – одно из приоритетных направлений работы главы региона. В Волгоградской области совершенствуется система социальной помощи семьям с детьми. Так, с 1 января в два раза увеличилось единовременное пособие при рождении первого ребенка женщинами в возрасте до 24 лет. Кроме того, появилась новая выплата при рождении второго ребенка.

Молодым семьям с детьми доступна компенсация процентных ставок при покупке жилья в новых многоквартирных домах и льготный заем на первоначальный взнос. Для многодетных семей с 1 апреля текущего года в полтора раза увеличена компенсация оплаты услуг ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3