Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.04.2019 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о здоровье — своем и малой родины

Автор: Коллектив Успенской школы

Обычно День здоровья на свежем воздухе в школах проводится седьмого апреля. Но в этом году погода распорядилась по-своему, и на весенний День здоровья успенские школьники вышли 11 апреля.

Все остальное было традиционно: участники мероприятия (и ученики, и учителя) разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились в противоположные стороны. Следуя указателям на маршрутных листах, члены команд искали флажки, предварительно спрятанные учителем от ребят и от ветра, сдавали различные экзамены на биологической и песенной станциях, отвечали на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим и т.д. В итоге все встретились на берегу пруда, где ребят ждала питьевая вода, заботливо приготовленная учителем физкультуры, и румяные вкусные плюшки. Подкрепившись, одни из сторонников здорового образа жизни играли в футбол (при этом члены команд были в буквальном смысле связаны друг с другом, а девушки-вратари — привязаны к воротам), другие — в третьего лишнего.

Первый этап Дня здоровья завершился. Но ведь не зря говорится, что в здоровом теле — здоровый дух! Набравшись сил и хорошего настроения, дружная команда педагогов и школьников решила оздоровить малую родину. По пути к школе участники Дня здоровья собирали мусор вдоль дороги, в придорожных кюветах и кустарниках, упаковывали его в приготовленные классными руководителями мешки и пакеты. Надо заметить, что «урожай» брошенных упаковок и пустых бутылок школьники и педагоги собрали такой, что в руках донести его не смогли, пришлось подвозить на машине... Вот так, шумно, задорно и с пользой прошел в Успенской школе День здоровья. А заодно с наступлением весны возобновилась и акция «ЧИСТОТА», проходившая здесь осенью вплоть до выпадения снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25