Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.04.2019 15:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы служили достойно, были делу верны

Автор: наш корр.

Вот уже в течение пяти лет в середине апреля в нашей стране чествуют ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Накануне очередной праздничной даты в Нехаевском районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное и вместе с тем по — семейному теплое и трогательное мероприятие – встреча ветеранов органов внутренних дел, не один год отдавших свои силы в поддержании законности и правопорядка на территории родного Нехаевского района.

Поздравить ветеранов с праздником, пожелать им здоровья, успехов, благополучия и достижения новых высот уже в гражданской жизни пришли начальник Отделения МВД России по Нехаевскому району А.С. Лозыбной, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев, председатель районного Союза офицеров Н.Н. Никифоров, член общественного Совета при Отделении МВД России по Нехаевскому району А. А. Алпатов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в нашем районе Н.В. Фисенко. Немного волнуясь и смущаясь, свои искренние, идущие от сердца поздравления адресовали собравшимся в зале гостям праздника юные друзья полиции — учащиеся кадетского полицейского класса Нехаевской школы.

Началась встреча со знакомства с выставкой, подготовленной сотрудниками музея, где в фотографиях запечатлены будни тех, кто всего несколько лет назад ежедневно заступал на службу, чтобы обеспечить спокойную жизнь своим землякам, а сегодня уже носит почетное звание ветерана МВД. Гостям была представлены выставки рисунков учеников Нехаевской средней школы на темы «Моя полиция меня бережет», «Мои родители работают в полиции».

Поздравляя нынешних, еще полных сил и энергии ветеранов с праздником, начальник Отделения МВД России по Нехаевскому району А.С. Лозыбной пожелал всем благополучия и вручил благодарственные письма тем, кто и сегодня на общественных началах продолжает активно участвовать в жизни родного Отделения, являясь примером для молодых сотрудников, несущих службу в настоящее время.

Немало приятных воспоминаний и массу положительных эмоций вызвал у присутствующих в зале видеоролик, рассказывающий об истории Нехаевского РОВД и его сотрудниках, которых язык не поворачивается назвать «бывшими». Глядя на мелькающие кадры с фотографиями десяти — двадцатилетней давности, кто-то увидел себя, друзей, вспомнил свою молодость в милицейской форме и непростые служебные будни, наполненные дежурствами, расследованиями и рейдами…

Майор милиции в отставке Ю.С. Бумажкин вручил заслуженные награды детям нынешних сотрудников полиции — юным победителям и призерам различных конкурсов. В заключение мероприятия гостям и виновникам торжества подарили красивые песни дуэт «Лената» и Владимир Данилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18