Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.04.2019 06:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев и гостей региона приглашают узнать "Тайны Дубовского посада"

Автор: ФОТО: ГАУ ВО "Агентство развития туризма"

Туристско-информационный центр Волгоградской области приглашает в увлекательное историческое путешествие в старинный купеческий город региона – Дубовку. Выездная экскурсия будет включать в себя прогулку по колоритным улицам, посещение музея и монастыря.

Во время поездки участники узнают, почему Дубовка не стала столицей губернии, увидят обстановку купеческого дома, полюбуются панорамным видом на волгоградское водохранилище. В Свято-Вознесенском женском монастыре все желающие смогут купить подарки к светлому празднику Пасхи, натуральные молочные продукты и набрать воды из святого источника.

Продолжительность тура составит семь часов, поездка пройдет на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального экскурсовода. Экскурсия состоится 27 апреля, сбор группы – в 10:00 на площади Павших борцов. Записаться на экскурсию и уточнить дополнительную информацию можно по телефону +7 (8442) 52-98-93.

Напомним, в апреле 2019 года Туристско-информационный центр региона представил регулярное расписание экскурсий по городу-герою и муниципальным районам области – в него вошли как новые маршруты, так и традиционные направления, объединенные с недавно появившимися объектами показа. 21 апреля пройдет экскурсия по улице Мира – ее участники не только совершат прогулку по самой красивой улице города, но и посетят Областную библиотеку имени Горького, волгоградский Планетарий. 8 мая всех желающих приглашают на классические экскурсии по Мамаеву кургану, 9 мая состоится атмосферный экскурсионный тур "За Сталинград!". 16 мая пройдет очередной марафон бесплатных пешеходных экскурсий проекта "Free Walking Tours" по центру Волгограда. Полное расписание экскурсий представлено на едином туристическом портале www.welcomevolgograd.com, а также в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2