Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2019 17:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокая оценка творческого труда

Автор: наш корр.

Музей… В многочисленных экспозициях и тематических выставках здесь хранится история большой и малой Родины, в фотографиях, документах и других экспонатах запечатлены главные моменты из жизни района и важные события.

И именно от сотрудников музея, от их компетентности и заинтересованности зависит, каким увидят далекое и недавнее прошлое наши земляки. Нехаевцам повезло, с богатой историей Прихоперского казачьего края их знакомят замечательные сотрудницы, по крупицам собирающие самые интересные и самые яркие моменты жизни и быта предков, рассказы старожилов, документы… Директор музея О.П. Колпаносова стояла у истоков его создания. Во многом благодаря ее целеустремленности и безграничной любви к профессии районный историко-краеведческий музей сегодня стал местом интересных экскурсий, многочисленных мероприятий и встреч.

Творческим и неравнодушным человеком можно по праву назвать еще одного культработника нашего района — Н.А. Таранцову. Буклеты, рассказывающие о ветеранах Великой Отечественной войны и заслуженных земляках- орденоносцах, выставки, посвященные истории земли верхнереченской, мероприятия, встречи с земляками — директор МКУ «Верхнереченская ЦБС» в своей каждодневной работе уделяет самое пристальное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Организовав кружок «Краевед», она вместе с мальчишками и девчонками занимается поисковой деятельностью. Благодаря кружковцам и, прежде всего, неутомимому руководителю Н.А. Таранцовой многие верхнереченцы и жители поселений района сегодня знают, где нашли последний приют их героические предки, погибшие в годы Великой Отечественной войны. В 2018 году Наталья Алексеевна Таранцова стала обладателем звания «Человек года» в номинации «Культура и искусство», а ее имя внесено в Книгу Почета Нехаевского муниципального района.

Поэтому совсем не случайно после подведения итогов конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры сельских поселений Волгоградской области и их работниками за 2018 год были признаны директор районного историко-краеведческого музея О.П. Колпаносова и директор Верхнереченской библиотеки Н.А. Таранцова. Они оказались среди победителей и соответственно стали обладателями денежных премий по 50 тысяч рублей.

В последних числах марта в составе делегации во главе с начальником отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.Ф. Зеленской нехаевские культработники побывали в Волгограде, где принимали поздравления от представителей областной исполнительной и законодательной власти.

Мы тоже от всей души поздравляем наших землячек с очередным весомым успехом в непростой, но такой интересной и нужной для земляков работе и желаем им новых творческих поисков и, конечно же, находок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28