Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2019 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных волгоградцев приглашают присоединиться к легкоатлетическому марафону

Автор: Ольга Ибрагимова

В конце апреля в регионе в 31-й раз пройдет легкоатлетический забег «Волгоград марафон» — к участию в нем приглашают как взрослых, так и юных любителей бега. Детский забег состоится 27 апреля, его участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1 км. Каждый ребенок получит стартовый набор с подарками от партнеров, фирменную футболку и медаль забега на финише.

Старт детскому соревнованию будет дан в 15:00 возле музея "Россия-моя история", дистанция пройдет по Набережной 62-й Армии. В день состязаний юных участников также ждет шоу-программа, площадки по аквагриму, аниматоры. Как отмечают организаторы марафона, для юных легкоатлетов участие в соревнованиях — отличная возможность испытать свои силы, при этом каждый ребенок сможет почувствовать себя победителем. В прошлом году на аналогичную дистанцию вышли 450 детей – соревнование одним из самых массовых детских любительских забегов в России!

Напомним, легкоатлетический забег «Волгоград марафон» состоится 26-28 апреля 2019. В этом году спортсменам будет предложено 4 дистанции – протяженностью 42 км, 21 км, 10 и 5 км. Все они пройдут по Набережной 62-й Армии, старт и финиш состоятся возле интерактивного парка “Россия -- Моя история”, а развороты — возле стадиона “Волгоград Арена” и жилого комплекса «Волжские паруса». Соревнования по основным дистанциям пройдут 28 апреля, с 9 до 15 часов. Участниками марафона в разные годы выступали известные российские и иностранные спортсмены, мастера спорта, чемпионы России по бегу. В настоящий момент заявки на участие подали почти 500 любителей бега из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Самары, Саратова, Воронежа, Омска, Перми, Ялты, Кемерово, Уфы, Тамбова, Пензы, и других городов России. Регистрация участников открыта на сайте https://newrunners.ru/race/volgograd-marafon/ до 8 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0