Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.04.2019 14:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие витамины считают самыми необходимыми для волгоградок

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов.

Чтобы сохранить молодость и красоту, женщине, кроме положительных эмоций, нужны витамины. Какие – читайте в нашем материале.

Витамин А сохраняет здоровье кожи, зубов и глаз, а также укрепляет иммунную систему. Этим витамином богаты листовые овощи, молоко, морковь, передает «МК в Волгограде».

Витамин В9 известен как фолиевая кислота и его содержат зеленые листовые овощи, бобы, а витамин В12 оказывает влияние на сохранение памяти, им богаты молочные продукты, мясо и рыба.

Витамин В6 участвует в обмене веществ, помогает регулировать гормоны и очень нужен для мозговой деятельности. Содержится в хлебных злаках, авокадо, бананах, мясе птицы.

Известно, что витамин С повышает иммунитет. Этому способствуют такие фрукты как апельсин, киви, смородина. Витамин D нужен для костей и зубов, кроме этого, оказывает влияние на предотвращение развития ревматизмов и артритов.

Витамин Е — антиоксидант, способствующий росту волос и замедлению старения. Содержится во всех овощах и фруктах. Витамин К – это калий, способствующий хорошему кровообращению. Нужен для свертываемости крови, и получить его можно, употребляя зеленые листовые овощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1