Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.04.2019 14:43 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие врачи региона приедут в села и хутора Волгоградской области

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградская область присоединилась к всероссийскому проекту #ДоброВСело.

В рамках проекта добровольцы приведут в порядок прилегающую к ФАПам территорию, а лучшие специалисты региона отправятся в отдаленные села и хутора и будут проводить бесплатные консультации для местных жителей.

Селянам также расскажут об основах оказания первой медпомощи и о диспансеризации.

– Первыми медиков-волонтеров примут Городищенский, Светлоярский, Калачевский, Дубовский, Ленинский, Среднеахтубинский и Иловлинский районы, – сообщили в обладминистрации.

Акция стартует уже сегодня. Медики отправятся в Новорогачинскую, Ляпичевскую, Приволжскую участковые больницы, Песковатский, Каршевитский и Александровский ФАПы, Бурковскую амбулаторию.

Завершится проект осенью, 30 октября.

Добавим, задачи усовершенствовать работу первичного звена, а также провести до конца года диспансеризацию сельского населения, увеличив охват и качество профилактических осмотров, поставил губернатор Андрей Бочаров.

К 2024 году первичное звено на селе в общей сложности пополнит 101 ФАП. Всего в ближайшие пять лет планируется реализовать 42 основных проекта в сфере здравоохранения.

Напомним, Андрей Бочаров представил ключевые из них Президенту РФ и заручился поддержкой главы государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3