Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.04.2019 11:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему не нужно использовать смартфон с разбитым экраном – 3 причины

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Существует множество причин, по которым можно разбить экран своего гаджета. Сейчас эта проблема очень популярна – одни сразу меняют смартфон или планшет, а другие предпочитают и дальше ходить с разбитым экраном. О том, почему этого нельзя делать – читайте в нашем материале.

Если после удара дисплей гаджета превратился в «паутинку», необходимость ремонта здесь очевидна. Разбитым стеклом можно порезаться, а устройством невозможно пользоваться, его нельзя будет даже поднести к уху для разговора. Помните, что чем дольше вы тянете с походом в сервисный центр, тем дороже заплатите за ремонт.

1. Обычно передняя панель смартфона – это сенсорная панель, закаленное защитное стекло и матрица, показывающая картинку. Если после того, как экран разбился, вы не предпримите никаких мер – он неожиданно перестанет реагировать на нажатия.

2. Производители, чтобы уместить внутри устройства современный процессор, аккумулятор и другие комплектующие, устанавливают их на минимальном расстоянии друг от друга. Разбитое стекло просто повредит их.

3. Главный враг внутренностей гаджета — вода. Производители устройств проклеивают их прокладками, которые не пропускают влагу. Треснутое стекло – открытая дверь для влаги, которая, попав внутрь, начнет разрушать компоненты.

Если нет возможности заменить стекло, можно наклеить на экран защитную пленку или стекло, что поможет уберечь пальцы от возможных порезов и уменьшить физическое повреждение экрана.

Кроме того, попробуйте «одеть» гаджет в водонепроницаемый чехол, у которого, как правило, есть специальная прозрачная пленка для передней панели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2