Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2019 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Волгоградской области провел с жителями личный прием

Автор: Елена Худенко. Фото: пресс-служба администрации Волгогадской области.

Мероприятие прошло в приемной президента по поручению Владимира Путина.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как благоустройство дворов, водоснабжение отдаленных селений, борьба с пожарами, создание центров для особенных детей и другие.

Одна из жильцов ТСН «Флотилии-29» обратилась к Андрею Бочарову от 620 человек с вопросом о восстановлении внутридворовой дороги и благоустройстве территории. Глава региона поставил задачу до конца года решить эту проблему. Этот объект уже внесен в график.

Создание комфортных условий для жизни во всех муниципальных образованиях региона является одним из приоритетных направлений работы региональной администрации.

За пятилетний срок уже реализованы порядка 500 проектов благоустройства. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до конца текущего года будут проведены работы в 32 дворах и 163 общественных территориях.

Жительница, которая приехала из поселка Красноармейского Новониколаевского района, Надежда Шолкова надеется на решение вопроса об обеспечении населенного пункта питьевой водой, который касается почти тысячи ее односельчан.

В 2007 году водопроводная сеть района пришла в полную негодность. Для решения этого вопроса по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» разработана проектная документация по строительству объекта, первый этап которого – возведение водопровода от источника подземных вод до поселка – начал реализовываться. Специалисты уже проложили новую линию протяженностью 10,5 километра. Ожидает очереди следующий этап: реконструкция водозаборных скважин, монтаж водоузла, создание разводящих сетей. Андрей Бочаров поставил задачу до конца 2019 года подключить первые 170 домовладений, остальные 340 будут присоединены в начале следующего года.

Оперативно проводить такие работы позволяет участие Волгоградской области в нацпроекте «Экология».

Иван Ульянов, приехавший из станицы Нижний Чир Суровикинского района, попросил поддержать районы в покупке техники для борьбы с лесными пожарами. В прошлом году в Суровикинском районе произошли многочисленные возгорания. В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» в 2019 году планируется закупка 17 единиц техники, две из которых по настоянию губернатора отправятся в Нижнечирское лесничество до начала особо опасного периода.

Мама детей с особенностями развития из Кировского района Волгограда мечтает, чтобы для таких малышей в регионе были созданы центры ранней комплексной помощи – лекотеки.

Поддержка материнства и детства – еще одно из приоритетных направлений работы региональных властей. Сейчас в Волгоградской области работают 10 специализированных ресурсных центров, семь из которых направлены на обеспечение инклюзивного образования. Еще три отвечают за организацию комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра и предпрофессиональную подготовку детей-инвалидов. Создание сети лекотек проводится как в рамках национального проекта «Образование», так и за счет грантов. До конца этого года первая лекотека начнет работу на базе школы-интерната в Кировском районе, еще 15 откроются в девяти муниципалитетах на базе образовательных организаций. По всей области такие центры будут созданы в ближайшие три года.

Андрей Бочаров поручил провести отдельное отраслевое совещание по организации работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3