Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2019 17:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная защита поможет перейти на цифровое телевизионное вещание

Ранее в номере нашей газеты от 4 апреля 2019 года в статье «Виды государственной социальной помощи» мы сообщали об условиях получения адресного социального пособия, компенсации затрат на газификацию жилья, единовременного социального пособия через центр социальной защиты населения по Нехаевскому району. И вот сейчас соцзащита сообщает о последних изменениях в законодательстве, по этим выплатам.

В связи с переходом Волгоградской области с 03 июня 2019 года на цифровое вещание телевизионных программ предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения в целях приобретения необходимого оборудования.

Предусмотрено оказание помощи на частичную или полную компенсацию расходов на телевизоры и цифровые приставки для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVВ-Т2.

Размер такой помощи составляет до 5000 рублей, но не более фактически произведенных расходов.

По всем вопросам обращаться в центр социальной защиты населения по адресу: ст. Нехаевская, ул. Рабочая, 7 или по телефону (84443) 5-15-56, 5-17-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4