Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.04.2019 18:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский форум собрал «серебряных» волонтеров со всей России

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

В течение трех дней в Волгоградской области будут работать дискуссионные и образовательные площадки. В мероприятиях форума примут участие более 50 руководителей региональных центров поддержки «серебряного» добровольчества из 25 российских регионов.

Всероссийский форум включает в себя мастер-классы по социальному проектированию, SMM-продвижению, планированию работы волонтерских центров.

– Занятия для участников проведут лучшие эксперты региона и страны, свои знания передадут опытные добровольцы, – сообщили в пресс-службе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. – Также запланирована презентация эффективных практик и встреча с руководителем Ассоциации волонтерских центров России Артемом Метелевым.

В нашем регионе Центр «серебряного» добровольчества появился в октябре прошлого года в Волжском, так как область победила в грантовом конкурсе. Здесь реализуются социально значимые программы, например, творческие мастерские для детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках обучения добровольцы старше 50 лет проходят тренинги личностного роста, совершенствуют командную работу. Курс уже прошли более 300 человек.

В Волгоградской области действуют более 500 добровольческих объединений, они по традиции будут участвовать и в майских торжествах, приуроченных ко Дню Победы. Им поручат координировать гостей праздника и сопровождать ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2