Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.04.2019 19:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде презентовали молодежное аграрное движение

Автор: Марина Злобина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В год 30-летия российского фермерства появилось его молодежное крыло, ориентированное на младшее поколение.

В этом году в Волгоградской области отмечают 30-летие фермерского движения, и все это время идея создания его молодежного крыла витала в воздухе. И, наконец, она реализована на базе АККОР — Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

У молодежи есть инициатива, но не хватает возможностей для реализации задуманных планов, отмечают специалисты. Теперь совместная работа с опытными фермерами придаст дополнительный импульс развития регионального сельскохозяйственного сектора. Кроме того, четко будет прослеживаться связь поколений.

Старшее поколение уходит, а младшее должно приобщиться к крестьянскому труду и продолжить дело. Поэтому важно, чтобы молодежь, дети фермеров, те, кому нравится заниматься сельским хозяйством в новой общественной структуре могли приобщиться к тому важному делу, которое заложили первопроходцы фермерского движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0