Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2019 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы вместе со всей страной напишут исторический диктант

Автор: Светлана Усанова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

7 мая во всех регионах страны пройдет «Диктант Победы». Исторический «экзамен» посвящен Великой Отечественной войне.

В среду, 3 апреля, президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» утвердил оргкомитет конкурса. Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Диктант приурочат к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции смогут проверить свои знания об этом историческом периоде, блеснуть эрудицией и начитанностью.

В Волгоградской области планируется организовать площадки на территории каждого местного отделения «ЕР». Планируется, что на каждую придет не менее 50 человек.

Ждут на диктант не только школьников, молодежь, но и людей самого разного возраста. Принять участие в акции рекомендовано должностным лицам как региона, так и «ЕР».

– Подсчет результатов и подведение итогов исторического диктанта будет проходить по аналогии с ЕГЭ. Поэтому желательно проводить акцию на базе школ. Для ответа на 20 вопросов отведут 45 минут, – рассказал председатель оргкомитета Всероссийской акции «Диктант Победы» Сергей Булгаков. – Важно показать хороший результат. Все-таки мы живем на героической сталинградской земле, у нас сильные патриотические традиции.

На диктант планируется пригласить ветеранов войны и труда, историков.

А с 20 апреля по 5 мая повсеместно пройдут «Уроки Победы». Методические пособия уже направлены в муниципалитеты.

К слову, 7 мая можно будет проверить свои исторические знания и онлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3