Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.04.2019 16:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском регионе МФЦ активно помогают развивать бизнес

Автор: Дарья Шатилова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

За первые месяцы нынешнего года увеличилось количество предоставленных услуг через специализированные окна «Мой бизнес».

За первый квартал года было оказано 30,3 тысячи услуг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 1 тысячу. Наиболее актуальными для бизнесменов Волгограда стали услуги государственного кадастрового учета недвижимости, а также услуги по регистрации прав на имущество и сделки.

Как сообщает местный комитет экономической политики и развития, в специализированные окна поступило около 22 тысяч обращений в сфере бизнеса. Около 6 тысяч из них касались Единого государственного реестра недвижимости, еще около 800 относились к оказанию услуг фонда соцстрахования.

Актуальны также были услуги по регистрации К(Ф)Х, юрлиц, ИП. Таких заявок в окна «Мой бизнес» поступило около 300.

Отметим, что на территории всего региона осуществляют работу 25 окон. В каждом волгоградцам оказывают более 180 услуг для помощи в организации и развитии собственного дела. Создать благоприятный деловой климат в области поручил губернатор Андрей Бочаров, и сеть МФЦ входит в эту систему в качестве одного из востребованных элементов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0