Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2019 14:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские аграрии выполнили сев яровых на 64%

Автор: Елизавета Чубыкина © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Работники сельхозпромышленности засеяли зерном 400 тысяч гектаров полей. Дождливая погода не помешала ходу весенне-полевых работ.

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, в этом году хозяйствами региона было засеяно на 80 тысяч гектаров больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Облсельхоз уточняет, что 128 тысяч гектаров зерновых – технические культуры, а свыше 20 тысяч – кормовые. Всего яровые культуры займут порядка полутора миллионов гектаров.

Одновременно с посевом аграрии заботятся о подкормке озимых посевов, чтобы улучшить качество пшеницы и борются с сорняками. Такие работы проведены на площади около 250 тысяч гектаров.

23 апреля в Москве во время рабочей встречи председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Андрей Бочаров обсудили ход полевых работ.

Во время встречи глава региона сообщил, что Волгоградская область не отстает от графиков, несмотря на ненастную погоду. Площадь посевов в этом году составит 3,1 миллиона гектаров, из которых 2,2 миллиона отводится для зерновых.

Таким образом, регион достигнет целевых показателей, установленных на федеральном уровне, и сможет увеличить производство качественного зерна для экспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0