Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.05.2019 18:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Села Волгоградской области получат 99 миллионов рублей на развитие

Автор: Елизавета Чубыкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /Сергей Григоренко / архив.

На реализацию программ по благоустройству будут выделены губернаторские субсидии общей суммой в 99 миллионов рублей.

Губернаторскую субсидию получат 110 муниципалитетов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Селам выделили 99 миллионов — это 30% от общей суммы. Средства пойдут на благоустройство центральных усадеб. До 1 июля будут проведены конкурсы на заключение муниципальных контрактов по каждой территории. Оставшуюся часть средств муниципалитеты получат до конца текущего года, после выполнения первого этапа работ.

Проекты благоустройства прошли жесткий отбор по критериям технических решений, социальной значимости и перспективы развития территории. На обсуждении жители и эксперты регионального центра компетенций по вопросам городской среды вносили свои предложения.

Отметим, что в этом году специалисты построят 163 объекта общественных пространств и облагородят 31 двор. Дополнительные средства регион получает благодаря участия в нацпроекте «Жилье и городская среда». На 2019 год в регионе предусмотрен 1 миллиард 180 миллионов рублей на благоустройство.

Напомним, что губернатор Андрей Бочаров принял решение о проведении облконкурса по благоустройству центральных усадеб. С 2017 года три миллиона субсидий получили две сотни поселений. С 2014 года развитие территорий и создание благоприятных условия жизни людей вне зависимости от удаленности населенного пункта от областного центра является главной задачей властей.

Отметим, по итогам прошлого года Волгоградская область входит в топ-10 по формированию комфортной городской среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0