Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.05.2019 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели Волгоградской области активизируют профилактическую работу с населением

690 разъяснительных и профилактических занятий провели работники аварийно-спасательной службы Волгоградской области с начала года. С правилами безопасного поведения на водоемах в преддверии летнего купального сезона ознакомлено около 22 тысяч человек, специальный инструктаж прошли более 26 тысяч школьников. Системному решению задачи по обеспечению безопасности жителей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, способствует укрепление межведомственного взаимодействия, активное участие в профилактической работе общественников и добровольцев.

В ходе разъяснительных занятий, организованных спасателями и добровольцами регионального отделения ВОСВОД в сотрудничестве с профильными службами, инструктаж по правилам безопасного поведения на водоемах прошли более 26 тысяч школьников Волгоградской области. На занятиях специалисты рассказали детям о потенциальных угрозах, возникающих во время прогулок и отдыха на воде и в прибрежной зоне, продемонстрировали первичные средства спасения, раздали специально изготовленные закладки для книг с базовыми правилами безопасного поведения на водных объектах. Подобные встречи формируют у детей ключевые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также помогают уберечься от несчастных случаев.

Напомним, в прошлом году региональное отделение ВОСВОД в рамках президентского гранта успешно реализовало на территории Волгоградской области проект проведения профилактических занятий в школах «Ни одной жертвы воде! К 145-летию российского ВОСВОД». Профилактические занятия были проведены в 137 школах Волгограда с охватом 23500 школьников.

Отметим, обеспечение безопасности жителей и наведение порядка во всех сферах жизни остаются приоритетными направлениями совместной работы руководства области, силовых и правоохранительных структур. В Волгоградской области выстроено конструктивное межведомственное взаимодействие — с 2014 года на регулярной основе проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС. Их главная цель — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств. При этом особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий — в текущем году данная работа будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1