Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.05.2019 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А в лицее опять весна

Автор: Е. Пименова
методист по воспитательной работе Упорниковского лицея.

В последний апрельский день упорниковские лицеисты провели традиционный концерт «Лицейская весна». Обычно это мероприятие включает в себя самые интересные творческие номера, которые уже демонстрировались зрителям в течение учебного года. Вот и в этот раз ребята из каждого класса подготовили по одному выступлению.

Самые маленькие – первоклашки — исполнили хором веселую песню про дружбу детей и взрослых. Ученики второго класса продемонстрировали юмористический танец «Ботаник», вызвав добрые улыбки на лицах зрителей. Третьеклассники спели озорную песенку про самое долгожданное время года – лето. Школьники из четвертого класса представили задорный, зажигательный танец.

Танцевать, как выяснилось, любят все лицеисты. Очень интересными и яркими получились танцевальные номера в исполнении девчонок и мальчишек из пятого, седьмого, восьмого и девятого классов. Бурными аплодисментами зрители встречали Никиту Кузнецова, Машу Герасимову, и их красивый и трогательный «Афганский вальс».

А вот старшеклассники из десятого класса в очередной раз удивили всех номером «Съемки фильма». Ребята настолько прониклись своей работой, что смогли и зрителей «заразить» хорошим настроением и позитивом. Как правильно вести себя в социальных сетях и не попасть впросак, рассказали в своей песенке шестиклассники.

Талантливыми и интересными получились выступления театральных групп. Девчонки и мальчишки лицея показали зрителям пьесу «Ученье — свет, а неученье – тьма», рассмешили гостей праздника импровизированными фрагментами из классических произведений «Недоросль» и «Ромео и Джульетта». Ну а литературно-музыкальную композицию «А зори здесь тихие» сидящие в зале смотрели со слезами на глазах, наверняка, вспомнив своих близких, погибших в Великой Отечественной войне.

Концерт, подготовленный лицеистами, в тот апрельский день пришли посмотреть многие жители станицы, ведь они всегда были и остаются самыми благодарными зрителями, ежегодно поддерживая юных артистов и вселяя в них уверенность в свои способности и таланты.

Ну а, учащиеся Упорниковского лицея, в свою очередь, каждую весну с большим удовольствием выходят на сцену местного Дома культуры, чтобы в очередной раз поделиться своими талантами с земляками, порадовать их, подарить яркие, незабываемые впечатления, веселое настроение и положительные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3