Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.05.2019 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам войны - благодарность и низкий поклон

Автор: Н. Толстопятова

Жители нашей страны 9 мая отмечали очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С особыми чувствами встречали этот праздник ветераны — непосредственные участники событий тех грозовых лет. К сожалению, год от года ряды фронтовиков неумолимо редеют. Вот и в нашем Нехаевском районе 74-ый победный май отметили шесть участников Великой Отечественной войны.

Накануне знаменательной даты они, солдаты-победители, получали заслуженные поздравления с праздником, который сегодня отмечается благодаря их ратному подвигу. Глава администрации Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, начальник УПФР в Нехаевском районе Т.А. Колядина, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, депутат Нехаевского поселенческого Совета депутатов О.П. Колпаносова 7 мая побывали в гостях у ветеранов- Елизаветы Петровны Стрекаловой, Нины Афанасьевны Духаниной, Ивана Павловича Кудинова и Раисы Федотовны Мишаревой, имеющей статус дитя Сталинграда, чтобы лично поздравить их с Великим праздником, еще раз пожелать здоровья, мирной и благополучной осени жизни, заботы и внимания близких. Самым заслуженным и уважаемым людям нашей малой родины были вручены цветы и многочисленные подарки от администрации Нехаевского муниципального района, депутатов Волгоградской областной Думы С.В. Горнякова, Овчинникова, руководства УПФР в Нехаевском районе, администрации и Совета депутатов Нехаевского сельского поселения.

На следующий день С.В. Кузнецов, Т.А. Колядина и Е.В. Легчило уже вместе с главой Упорниковского сельского поселения С.М. Кривоносовым посетили ветеранов войны — Ивана Гавриловича Пименова и Николая Александровича Васильева, проживающих в станице Упорниковской, чтобы отдать дань уважения и выразить признательность за честно прожитую жизнь фронтовикам.

Поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны со знаменательной датой, глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов от имени всех земляков поблагодарил их, убеленных сединами, но оставшихся в душе по-прежнему молодыми, за мужество и героизм с суровые годы войны на поле брани, за неутомимый труд в мирные послевоенные годы, за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Прожившие долгую и достойную жизнь, немало повидавшие и пережившие, эти люди и сегодня остаются примером для подражания для всех нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12