Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.05.2019 06:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аренда жилья в Волгограде признана одной из самых дешевых в России

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Аналитики популярного российского сайта объявлений проанализировали спрос на рынке долгосрочной аренды и цены на жилье. Оказалось, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Волгоградской области сегодня достигает 8 290 рублей в месяц, и регион входит в тройку лидеров по доступности аренды.

На первом месте Алтайский край, там арендовать однушку можно за 8 150 рублей в месяц. Следом идут Волгоградская и Воронежская области – 8 290 рублей и 8 300 рублей соответственно. Дороже всего квартиры в Ленинградской и Московской областях – это 16 680 рублей и 19 830 рублей.

«В целом по стране в первом квартале 2019 года спрос на долгосрочную аренду вырос на 3%, а предложение – на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, – отмечают аналитики. – В Волгоградской области за первые три месяца текущего года средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры увеличилась на 1,2%. По России цены за год выросли на 4% – до 15 840 рублей».

Наибольший рост цен за год зафиксировали в Ленинградской области – до 15,8%. Стоимость значительно снизилась только в Тюменской области: – 13,8%, в Крыму же показатели незначительные: – 0,3%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0