Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.05.2019 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двойной успех на зональном четырехборье

Автор: Наш корр.

Немало положительных эмоций нашим юным спортсменам принесли зональные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Состоявшийся на стадионе «Олимп» в ст. Нехаевской турнир собрал дружины из пяти районов северо-западной зоны Волгоградской области. И победители районной «шиповки» – мальчишки из Кругловской школы (тренер С.Н. Антонов) и девчонки из Динамовской школы (тренер В.П. Грибенкин) дружно завоевали первые места в командном зачете.

Согласно регламенту, каждая команда-участница состояла из 6 человек 2004-2005 гг. рождения. Школьники состязались в четырех дисциплинах – спринте на 60 м, метании мяча, прыжках в длину, а также в забегах на 1000 м у юношей и на 600 м у девушек. Продемонстрировав отличную подготовку и ощутимо добавив по сравнению с удачными для них районными стартами, обе наши дружины не оставили шансов на победу представителям других муниципалитетов.

Так, команда, в которую входили Тимофей Авдеев, Александр Бунев, Роман Жданов, Максим Каширин, Дмитрий Козенцев, Аббас Пирмамедов набрала по итогам выступления сумму в 1175 очков. При этом особенно успешно проявил себя А. Бунев. Талантливый спортсмен не только внес наибольший вклад в командную копилку, но и стал на зональном турнире лучшим в личном зачете с результатом 292 балла.

Порадовали и динамовские ученицы. Сообща Анастасия Алабушева, Екатерина Зоп, Ангелина Иванова, Арина Каратаева, Виктория Морозова и Ольга Рыжова смогли набрать 803 очка и превзошли результаты конкуренток. Что касается личного зачета, то здесь можно выделить достижения А. Каратаевой и Е. Зоп, которые завершили четырехборье на втором месте со 193 очками в активе.

Лучшие команды соревнований получили Почетные грамоты. Также были поощрены спортсмены, отличившиеся индивидуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5