Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.05.2019 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Всероссийских соревнованиях в г. Павловске

Автор: Наш корр.

Первый серьезный выезд за пределы района в 2019 году для юных нехаевских приверженцев спортивного ориентирования, занимающихся им под руководством наставника В.И. Цыбанова, пришелся на Всероссийские соревнования «Тихий Дон» в г. Павловске Воронежской области.

Туда вместе со своим тренером отправились сильнейшие ребята из двух возрастных категорий. Это Егор Зобков, выступающий в группе спортсменов до 15 лет, и Антон Чехранов, состязающийся с юношами до 17 лет.

Как пояснил наставник, главной задачей для наших спортсменов на этом турнире стала не победа, а прежде всего проверка уровня технической и физической подготовки и набор формы в условиях острого соперничества. Во всех трех входящих в программу соревнований забегах А. Чехранов занимал места в первой двадцатке и стал четырнадцатым в общем зачете. С учетом того, что на старт выходили по 80 сильнейших участников из разных регионов страны, результат можно оценить как неплохой. Нормально для дебюта на состязаниях столь высокого уровня сложилось выступление Е. Зобкова. Он финишировал в середине турнирной таблицы и получил бесценный опыт борьбы с лучшими ориентировщиками своего возраста. В свою очередь, В.И. Цыбанов набрал на соревнованиях 8-ю сумму в группе ветеранов от 50 лет и старше.

Благодаря поездке в г. Павловск нехаевцы провели работу над ошибками и сосредоточились на устранении неизбежных в начале сезона недостатков. К слову, эти старания оказались не напрасными и позволили нашим землякам добиваться значимых достижений на последующих турнирах. О них будет рассказано в ближайших выпусках газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1