Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.05.2019 21:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 вещей, которые волгоградцам следует выкинуть из автомобиля

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Некоторые водители очень любят всячески украшать свою «ласточку». Они наполняют машину предметами, которые не только бесполезны, но порой очень опасны.

1. Украшения за зеркалом. Предметы, которые в пути мелькают перед глазами, могут очень сильно отвлекать. Даже маленький ароматизатор может значительно ухудшать обзор и однажды станет причиной ДТП.

2. Оплетка на руль. С одной стороны очень полезная вещь – сохраняет руль теплым, что особенно приятно зимой. Тем не менее, при активном рулении возникают проблемы. Не всегда оплетка плотно прилегает к рулю, и при резком повороте может проскальзывать, пишет drivenn.ru.

3. Шторы. Любители затемненных окон всеми силами пытаются найти альтернативу незаконной тонировке. Особенно смелые автовладельцы во время передвижения закрывают окна сетчатыми шторками. Это очень опасно, так как затрудняет обзор и может спровоцировать серьезное ДТП.

4. Заглушка на ремень безопасности. Иные водители не признают ремни безопасности, считая их бесполезным и бессмысленным предметом. Чтобы автомобиль не раздражал постоянным писком, который сигнализирует о необходимости соблюсти правила, владельцы авто покупают специальные заглушки на ремень. Автоэксперты обеспокоены тем, что этот предмет активно продается и до сих пор не запрещен.

5. Тюнинг выхлопной трубы. Некоторые водители очень любят похвастаться тем, что управляют настоящим зверем. Для этого они ставят на выхлопную трубу глушитель. Во-первых, постоянный ревущий звук может привести к частым головным болям. Во-вторых, у стражей порядка зачастую возникают вопросы к водителю о правомерности внесенных в авто изменений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2