Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.05.2019 20:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде появится новый корпус онкодиспансера

Автор: Елизавета Чубыкина, Ольга Сурагина. © Фото ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Строительство дополнительного медицинского объекта завершится к 2021 году.

В данный момент на стройплощадке работают 60 человек и 13 единиц техники, которые возводят фундамент, сообщает «Волгоградская правда.ру». По сообщению генподрядчика, работы ведутся без выходных по 12 часов в день, а это значит, что строительство завершится в срок.

Контракт рассчитан на три года. В этом году в планах строителей – завершить возведение монолитной коробки, а в следующем году начать укладку и отделку.

По словам руководителя Управления капитального строительства Волгоградской области Евгения Панкина, будущий объект – грандиозное событие для региона.

Администрация города выступила с инициативой построить дополнительный корпус, так как онкодиспансер много лет работал с перегрузкой: пациентов в два раза больше, чем позволяла проектная мощность. Минздрав России и региональные власти заключили соглашение о финансовой поддержке строительства. Всего на объект будет направлено свыше трех с половиной миллиардов рублей.

Будущая территория займет 30 тысяч квадратных метров, 7 из которых уйдет под озеленение, а 20 – под проезды, парковки и тротуары. Площадь здания составит 20 тысяч квадратных метров.

Согласно планам, в новом корпусе разместятся поликлиника, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии со стационарным и поликлиническим отделениями, рентгенохирургическое отделение, а также реанимация и палаты интенсивной терапии.

Количество онкозаболеваний растет с каждым годом. К сожалению, Волгоградский регион пополняет плачевную статистику, но новый корпус значительно поправит ситуацию.

Главный врач диспансера Надежда Коваленко уточнила, что учреждение оснастят современными лабораториями и диагностической аппаратурой.

Отметим, что в регионе создана надежная база для решения задач по совершенствованию работы онкослужбы и лечения, которые поставил Президент России.

В 2019 году проект по реорганизации онкологической службы получил федеральную поддержку. Это стало возможным благодаря доверию центра к волгоградскому руководству.

Всего на реформирование региональной онкологической службы выделено около одиннадцати миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1