Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.05.2019 20:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область лидирует по внедрению электронной ветсертификации

Автор: Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С 1 июля прошлого года в России в обязательном порядке начала использоваться единая система электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) «Меркурий». С ее помощью должны оформляться все ветеринарные сопроводительные документы.

По данным Россельхознадзора, Волгоградская область вошла в группу лидеров в этом современном формате работы, отвечающем мировым стандартам. В регионе погашено более 90,46% электронных ветеринарно-сопроводительных документов. Таким образом, Волгоградская область лидирует и по количеству задействованных в электронной сертификации хозяйствующих субъектов-отправителей. Их насчитывается более 7 тысяч.

Аграрный сектор страны идет к тому, чтобы практически полностью отказаться от бумажных ветеринарных сертификатов. По состоянию на апрель, в России было оформлено на корма и кормовые добавки около 18 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов. Волгоградская область занимает высокие позиции и по этому показателю.

Регион входит в группы лидеров по оформлению эВСД и в других категориях, в частности, на сырое молоко и на готовую пищевую продукцию.

Кроме того, в Волгоградской области отмечены успехи и по количеству объектов, где осуществляется оформление актов ветеринарно-санитарной экспертизы (610 объектов за месяц).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1