Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.05.2019 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие выходные в Волгограде пройдет большой праздник детства

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

31 мая, а также 1 и 2 июня на разных площадках города-героя пройдут различные мероприятия для детей и их родителей.

Начнется череда увлекательных мероприятий 31 мая с фестиваля молодежных субкультур «Статус – «СВОЙ!». С 17 до 20 часов на верхней террасе набережной участники будут состязаться в рэпе и бит-боксе, современных танцах. Дети, подростки и взрослые будут петь песни и представят номера оригинального жанра. А тем, кто намерен вести здоровый образ жизни, предлагается поучаствовать в акциях, посвященных Всемирному дню отказа от табака, сообщают в мэрии Волгограда.

1 июня в Волгограде пройдет юбилейный, 10-й День молока. С 15 до 19 часов на верхней террасе набережной пройдут развлекательные мероприятия, мастер-классы, концерт. Будет работать фотозона. Кроме того, волгоградцы и гости города смогут бесплатно попробовать свежие молочные продукты от местных производителей.

Еще один праздник детства в этот день пройдет в сквере возле музея «Россия. Моя история». Здесь праздничные мероприятия начнутся в 16 часов. Гостей ждут концерт, интерактивные площадки, фотозона «Байкеры», где можно будет сделать эффектные кадры на мотоциклах.

Свою программу представит и музей-заповедник «Старая Сарепта». Гостям расскажут об истории Волгоградской области. Здесь можно будет увидеть настоящего русского дружинника XI века и калмыцкую кибитку.

Праздничные мероприятия продолжатся 2 июня. В этот день на верхней террасе набережной откроется большой парк развлечений для детей и их родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6