Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.05.2019 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На трогательном празднике последнего звонка

Автор: В. Колядин

Как всегда, ближе к завершению мая по всей России прошли торжественные линейки, посвященные традиционному празднику последнего звонка, олицетворяющего для кого-то окончание очередного учебного года, а для кого-то – прощание со ставшей родной для них школой. Конечно же, не остались в стороне от событий образовательные учреждения нашего района. А самое массовое подобное мероприятие состоялось в райцентре.

Пасмурная погода, то и дело срывающийся дождик не могли испортить того светлого настроения с легким «привкусом» грусти, той берущей за сердце атмосферы искренности, в которую окунулись участники торжественной линейки на похорошевшей, украшенной шарами и другой праздничной атрибутикой площади Победы. В назначенный час на ней собрались сотни учащихся Нехаевской школы – от нарядных «первоклашек» до облаченных в красивые платья и строгие костюмы юных леди и джентльменов. Здесь же находились не скрывающие волнения преподаватели, родственники, близкие люди школьников.

Из колонок доносилась романтичная музыка, ведущие от души приветствовали всех, кого крепко-накрепко объединил последний звонок. Дружными овациями нехаевцы встретили выпускников 2019 года – одиннадцатиклассников, вышедших на площадь вместе с классным руководителем Т.И. Алпатовой. Особенное значение эта линейка имела и для окончивших базовую школу учащихся 9-го класса, и для оставивших позади начальное обучение четвероклассников.

Родители повязывали оказавшимся в центре внимания ребятам атласные ленты, на которых красовались так много значащие надписи «Выпускник 2019 года». От имени всех, кто прошел вместе с ними весь школьный путь, к виновникам торжества обратилась директор Нехаевской школы Г.В. Мишарева. В своей речи она также от души поблагодарила своих коллег-учителей и родителей школьников, которые внесли весомый вклад в образование ребят. Вслед за тем теплые напутствия и пожелания ребятам адресовали почетные гости праздника – глава Нехаевского района С.В. Кузнецов, глава администрации Нехаевского поселения Н.А. Иванов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл.

Нехаевская школа всегда славится творческими, целеустремленными, разносторонне развитыми учащимися. В завершающемся учебном году ребята вновь не подкачали. Это наглядно продемонстрировала церемония награждения юношей и девушек, добившихся значимых успехов в спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах, фестивале проектов, различных школьных и районных мероприятиях. Почетные грамоты и сертификаты получило множество ярко проявивших себя как на занятиях, так и во внеурочной деятельности учеников. Причем, некоторые были заслуженно поощрены по несколько раз. Были объявлены результаты конкурса «Самый лучший класс».

Трогательными и добрыми получились напутствия, с которыми обратились к воспитанникам первые учителя выпускников, их классные руководители. Т.И. Алпатова подарила одиннадцатиклассникам сувениры – звоночки. Забавными стихами поздравили выпускников их маленькие товарищи — «первоклашки». Кроме того, они вручили старшеклассникам талисманы-калачи в виде пятерок, которые должны принести удачу при сдаче ЕГЭ и в иных испытаниях.

Не сдерживали нахлынувших эмоций, общаясь с детьми, их родители. Объединив усилия, они посвятили ребятам песню и сказали дружное «Спасибо!» тем, кто помогал им растить детей и вкладывал частичку души в обучение.

В свою очередь, одиннадцатиклассники дали достойный ответ на прозвучавшие слова. Они вновь и вновь признавались в любви к родной школе, благодарили всех, кто за них переживает, верит в них и возлагает на них надежды. Буквально за считанные минуты в их словах промелькнули промчавшиеся учебные годы. Наставники-преподаватели получили из их рук праздничные букеты цветов.

Сойдясь под лирическую мелодию, пары выпускников закружились в грациозном прощальном школьном вальсе. Для того, чтобы обязательно сбылись их заветные мечты, ребята загадали желания и выпустили в небо воздушные шары. Многие из собравшихся не смогли сдержать слез, когда девушки и юноши встали в тесный круг, олицетворяющий дух школьного товарищества, единства, дружбы.

И вот, наконец, для будущих выпускников прозвенел он – заливистый и звонкий, веселый и грустный последний звонок, трель которого символизировала грядущее прощание со школой, черту, которая разделила жизнь на «до» и «после», рубеж между детством и взрослой жизнью. Почетное право дать его предоставлялось ученикам 11 класса Сергею Лозыбному, Марии Усковой и двум первоклассникам – Денису Колесникову и Богдане Брылевой.

После чего настал черед большой фотосессии, в течение которой дети и взрослые с удовольствием делали множество снимков на память.

Вот так в школьной летописи заполнилась еще одна яркая страница. И хочется от души пожелать удачи всем тем учащимся, чья школьная пора подходит к концу. Дорогие выпускники, храните воспоминания о родной школе и помните, что успех никогда не бывает случайным. За ним стоят старание и труд, талант и вдохновение, умение мыслить и решимость действовать, стремление достичь высоких целей. Сдавайте ЕГЭ, делайте верный выбор и созидайте свою судьбу. В добрый путь, ребята, пусть у вас исполняются желания и все будет на «отлично»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84